Интервью

Яков Рылов: Сто раз упасть и сто один раз подняться

Яков Рылов: Сто раз упасть и сто один раз подняться
Яков Рылов набрал три очка во встрече с рижским «Динамо» и после игры пообщался с журналистами в спартаковской раздевалке.

- Хорошо оборонялись, тактически грамотно играли, я думаю, что нам надо зацепиться за эту игру и продолжать дальше.

- Шесть очков у вас уже в этом сезоне. Что изменилось: роль, функции или просто везёт?
- Доверие есть, и я это чувствую. Это самое главное.

- Роль в защите изменилась?
- Да, здесь больше надо подключаться, больше помогать нападающим, потому что втроем не обыграть оборону. Мы, защитники, стараемся помогать нападающим.

- «Спартак» провёл два матча с Ригой. Что изменилось?
- Там была выездная игра, играли строго в обороне, не так много в атаке. Сегодня мы провели в атаке больше времени, больше бросали, атаковали, поэтому нам удалось забить столько шайб.

- Интересную сделали передачу на третий гол. Заметили, как Каспарс Даугавиньш стоит один около ворот.
- Я, если честно, просто набрасывал, не видел партнёра. Просто хотел набросить, чтобы наши нападающие добили или подставили. Счастливый случай. Каспарс сделал всё очень здорово.

- Помните когда последний раз набирали три очка?
- Да, лет пять назад, кстати, тоже с Ригой.

- КХЛ признала вас лучшим защитником прошлой недели. Это радует или пролистываете в новостях?
- Нет, это, конечно, радует. Любому приятно, когда получаешь такой приз, когда видят, что ты неплохо играешь. Но есть над чем работать. Надо продолжать в том же духе.

- У «Спартака» было поражение в матче с минским «Динамо», вы очень много пропустили. Поменяли людей в составе, и сейчас вы возвращаетесь на верхние места в таблице.
- Какие-то команды никогда не будут уступать в характере, так что, как в песне, «сто раз упасть и сто один раз подняться» - это про нас. Если мы будем падать, мы будем также всегда подниматься. У команды есть характер. Будем биться в каждом матче.