«Химик» в шаге от полуфинала Кубка Петрова!

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» победил в домашнем матче «Югру» (3:2), и сравнял счёт в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Петрова (3:3). Гости из Ханты-Мансийска дважды выходили вперёд, на старте первого и второго периода – но «Химик» быстро сравнивал счёт голом Никиты Шуйдина с передач Кирилла Кондырева и Дмитрия Соловьёва, а затем шайбой Никиты Соколова при участии Владислава Джиошвили и Павла Ткаченко в большинстве.

21-летний вратарь «Химика» Захар Виноградов отразил 36 бросков, а решающий гол был забит за пять минут до конца игры – усилиями воспитанников воскресенского хоккея, когда с паса 42-летнего капитана Олега Губина точный бросок нанёс Илья Талалуев. Теперь командам предстоит решающий седьмой матч за выход в полуфинал Кубка Петрова – который пройдёт в Ханты-Мансийске, в субботу, 30 марта в 15:00. Поддержим «Химик» и игроков системы московского «Спартака»!

27.03.24 Ледовый дворец «Химик». Второй раунд плей-офф Кубка Петрова.

Главные судьи: Лазарев Глеб, Шемякин Алексей. Линейные судьи: Бутурлин Владимир, Седов Егор.

«Химик» Воскресенск – «Югра» Ханты-Мансийск – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Счёт в серии – 3:3 (1:6, 2:3 2ОТ, 5:2, 4:3 ОТ, 0:1, 3:2).

Голы: 0:1 – 4:37 – Ли (Назаревич, Переляев), 1:1 – 7:35 – Шуйдин (Кондырев, Соловьёв), 1:2 – 20:31 – Швырёв (Авраменко), 2:2 – 23:09 – Соколов (Джиошвили, Ткаченко, в бол.), 3:2 – 54:58 – Талалуев (Губин).

Вратари: Виноградов – Сохатский.

Броски в створ: 31 (8+14+9) – 38 (12+8+18).

Штраф: 10 (0+4+6) – 8 (0+6+2).

Вбрасывания: 45 (8+21+16) – 21 (8+7+6).