Академия

Презентация «Академии “Cпартак’’»

Презентация «Академии “Cпартак’’»
На территории парка «Сокольники» начал свою работу новый современный многофункциональный хоккейный комплекс «Академия ‘’Cпартак’’». Основной целью реализации проекта ставится создание условий для увеличения числа жителей столицы, занимающихся физической культурой и спортом, развитие массового спорта, в том числе детского и юношеского. На базе хоккейного комплекса планируется проводить массовые катания, хоккейные турниры, соревнования по фигурному катанию, встречи болельщиков и другие спортивные мероприятия.
На территории хоккейного комплекса площадью 10 000 кв.м. расположены четыре современные ледовые площадки. Также к услугам детей и взрослых спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, кардиозона с велотренажёрами, площадка для силовых тренировок и растяжки с современным спортивным инвентарем, большая бросковая зона, оснащенная современными тренажёрами и высокотехнологичным покрытием - искусственным синтетическим льдом. В академии будут проводить тренировки и представители следж-хоккея.

О принципах работы «Академии ‘’Cпартак’’»  её целях и задачах на специальной пресс-конференции в Музее хоккея журналистам расскажут двукратный олимпийский чемпион, председатель Попечительского Совета ХК «Спартак» Александр Якушев, руководитель проекта, спортивный директор Федерации хоккея Москвы Александр Бойков и генеральный директор клуба Андрей Верёвко.

Также в рамках мероприятия в Музее хоккея состоится подписание соглашения о партнёрстве между хоккейным клубом «Спартак» и букмекерской конторой «Фонбет». Стороны поделятся планами на нынешний сезон и расскажут о благотворительной акции по поддержке детского следж-хоккея.

Презентация детской «Академии ‘’Cпартак’’» состоится 17 сентября в 13:00 в Музее хоккея.

Для участия в мероприятии представителям СМИ необходимо отправить заявку в свободной форме на адрес: pressa@msk-spartak.ru Контактный телефон: +7 (925) 806-01-48 (Владимир Самохин).