События клуба

Владимир Тюриков придёт на Кубок Вызова

Владимир Тюриков придёт на Кубок Вызова
Главный тренер команды «Запада» Лев Бердичевский определился со своим помощником на матче за Кубок Вызова-2020. В тренерский штаб вошёл наставник МХК «Спартак» Владимир Тюриков.

Владимир Тюриков, главный тренер МХК «Спартак»:

- Для меня этот Кубок Вызова будет вторым в карьере - в 2013 году я уже был помощником в команде «Запада». Такие матчи всегда получаются особенными, это большой праздник для зрителей и игроков. Приятно и почетно получить приглашение, рад такому вниманию. О приглашении узнал перед самым отъездом на матч против «СКА-1946». Для меня это было полной неожиданностью. После матча мы со Львом Бердичевским перекинулись парой слов, но предметное обсуждение будет чуть позднее: встретимся, определим план работы, обсудим кандидатуры игроков.
Работать с ним вместе ещё не доводилось, но мы давно друг друга знаем. Часто пересекались и в матчах МХЛ, и на льду. Поиграть вместе получилось немного - только во вторых сборных, но мы часто выходили друг против друга в чемпионате: он выступал за «Динамо», а я - за «Спартак». Конечно, толкались на льду, но драк между нами не было (смеётся).

Кубок Вызова в первый раз пройдет в Москве и в четвертый раз станет частью Недели Звёзд хоккея. Четыре лучших участника матча за Кубок Вызова получат право принять участие в Мастер-шоу и Матче Звёзд КХЛ.
«Запад» уверенно лидирует в противостоянии с «Востоком» на Кубке Вызова. На счету Западной конференции - восемь побед за десять лет, «Восток» выигрывал только дважды.



mhl.khl.ru