Интервью

Андрей Легалин: По русскому набрал 83 балла


Нападающий МХК «Спартак» Андрей Легалин, являющийся кандидатом в юниорскую сборную России, накануне отъезда на сбор в Гомель пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Как прошел ваш отпуск?
- Отпуск получился немного скомканным: сдавал экзамены, ЕГЭ – всё время провел в Москве. За неделю до сбора готовился самостоятельно: занимался на «земле», потом вышел на лед. В общем, отдохнуть особо не получилось.

- На какую оценку сдали ЕГЭ?
- По какому предмету?

- Например, по русскому языку.
- На «отлично». Но там в баллах ведь считается – сдал на 83 балла, это средний неплохой балл, для поступления достаточно.

- Уже решили, куда будете поступать?
- Я уже поступил в «Синергию», коммерческий университет, по рекомендации знакомых.

- Как отмечали окончание общеобразовательной школы и СШОР «Спартак»?
- Если говорить про «Спартак», нас собрал директор школы Виктор Николаевич Пачкалин, выдал нам дипломы об окончании спортивной школы. А выпускной в общеобразовательной школе у нас проходил в Кремле, потом мы отправились в Гостиный двор и гуляли там до четырех утра, но всё было хорошо.

- Сейчас полным ходом идет предсезонный сбор команды. Как выглядит тренировочный день?
- Собираемся в 10 утра, после чего группа опытных хоккеистов, которые в «Спартаке» не первый сезон, идут в зал, а все новички и ребята, находящиеся на просмотре, тренируются на льду – полтора часа интенсивных тяжелых занятий. Предсезонка всегда трудная.

- В том году вы ведь уже проходили сбор с молодежной командой.
- Да, в прошлом году на сборе «молодежки» нас, игроков 2000 года рождения, было четверо. Поэтому поскольку мы уже проходили этот сбор, нагрузки в этот раз для нас не новшество.

- Как вам работа под руководством Владимира Тюрикова?
- Владимир Вячеславович – очень хороший тренер. Мне нравится с ним работать, нагрузки хорошие – всё отлично.

- Тренировки даются с трудом?
- После отпуска всегда сложно тренироваться. Но ничего, втягиваемся, надеюсь, дальше нагрузки будут даваться легче.

- Какие цели вы ставите перед собой в предстоящем сезоне?
- Если говорить о моих личных целях, то это желание закрепиться в основном составе и играть в каждом матче. Еще очень хотелось бы поехать на чемпионат мира в составе юниорской сборной. Ну а там посмотрим, буду стараться.