Интервью

Александр Осипов: Идёт психологическая перезагрузка

Александр Осипов: Идёт психологическая перезагрузка
Защитник красно-белых поделился впечатлениями о матче со «Слованом», первого после ухода со своего поста Вадима Епанчинцева.

- Кардинальных изменений не было. Конечно, было собрание - мы поговорили, обсудили некоторые нюансы, но ничего сверхнового мы не делали.

- О чем Алексей Жамнов попросил команду накануне игры?
- Быстрый переход из обороны в атаку, чтобы игрок был под воротами, закрывал обзор вратарю. До этого были моменты, что не было помехи вратарю, и он спокойно справлялся с бросками. Думаю, в первую очередь у всех идёт психологическая перезагрузка, когда происходят такие события. Наверное, у каждого в карьере это было, но надо немного привыкнуть, притереться и идти дальше.

- Хоккеисты чувствую свою вину, когда происходит отставка тренеров?
- Конечно. Играют и выходят на лёд игроки, а не тренеры. Не стоит ворошить прошлое, что было - прошло. Нужно смотреть и двигаться только вперёд.

- Показалось, будто каждый игрок сегодня выскочил из раздевалки как ошпаренный.
- После игры?

- До.
- Повторюсь, что произошла психологическая перезагрузка, мотивация усилилась... Одним словом, встряска для всех.

- Опасных моментов у «Спартака» сегодня было на три игры.
- Были моменты, да. Не знаю, можно ли утверждать, что на три игры, но на две - точно. Забили четыре - хорошо, но главное, чтобы это было в каждой игре, а не проблесками. Да и моменты эти надо реализовывать. Нужно, чтобы была постоянность.